29 мая 2026 года в преддверии Всемирного дня без табака, который ежегодно отмечается 31 мая, для студентов ГБПОУ НСО «Бердский политехнический колледж» была организована профилактическая лекция.
Мероприятие провела врач-методист ГКУЗ НСО «Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Соколова Наталья Николаевна. Тема встречи — «Профилактика альтернативных способов потребления никотиносодержащей продукции».
В ходе лекции студенты получили актуальную информацию о вреде не только традиционного курения, но и использования современных никотиносодержащих изделий, таких как электронные сигареты и вейпы. Особое внимание было уделено формированию у обучающихся ответственного отношения к своему здоровью и важности ведения здорового образа жизни.




